Город Проект «Мирово Парк» в пригороде Тюмени заморожен

Проект «Мирово Парк» в пригороде Тюмени заморожен

Сегодня, 12 июля, стало известно, что реализация одного из самых крупных и известных девелоперских проектов «Мирово Парк» остановлена. Одна из самых перспективных концепций поселка загородной недвижимости превратилась из «стартапа года» в долгострой за считаные месяцы, сообщили собственники клубного поселка «Мирово Парк».

Председатель инициативной группы собственников Владимир Илющенко рассказал, что в настоящее время им предложено подписать новые договоры. «20 февраля 2013 года члены клуба «Мирово Парк» получили письма от фактического собственника земли – садового потребительского кооператива «Каринка». В письмах сообщалось, что договор, подписанный при покупке участков в поселке «Мирово Парк», был признан юридически недействительным «по нескольким самостоятельным основаниям», и предлагалось подписать новый документ», – пояснил он.

Стало известно, что часть жителей уже подписали договоры, другие намерены отстаивать свои права в суде, третья группа (самая большая по численности) пытается найти адекватный компромисс для урегулирования ситуации.

Члены инициативной группы собственников приглашают всех заинтересованных лиц на собрание, которое состоится в четверг, 18 июля.

Почему первоначальные договоры были признаны недействительными и какие новые требования предъявляет руководство СПК «Каринка» к владельцам земельных участков в клубном поселке – читайте сегодня в рубрике «Подробности».

Сайт 72.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем