Город В Тюменском районе сожгут чучело из мусорных отходов

В Тюменском районе сожгут чучело из мусорных отходов

Завтра, 11 июля, в Тюмени пройдет экологический флешмоб «Сохраним первозданную красоту сибирской глубинки». Начало – в 11:00.

Участники мероприятия приберутся на территории озера Косылбаево, которое расположено вблизи села Борки в Тюменском районе. Субботник завершится запуском воздушных шаров и сожжением чучела из мусорных отходов.

В экологическом флешмобе примут участие научные сотрудники и студенты ТюмГУ, а также представители ГУ МЧС России по Тюменской области, специалисты муниципальных образований и жители села.

С просьбой провести на озере Косылбаево экологическую акцию к сотрудникам госуниверситета обратился краевед Владимир Калининский, проживающий в селе Борки. Представители вуза побывали на месте и убедились, что вокруг водоема образовались несанкционированные свалки. По словам старшего научного сотрудника Института гуманитарных исследований ТюмГУ Светланы Мосениной, из-за мусора к озеру сложно подойти. К уборке решили подключить и местных жителей. Для этого по селу расклеили листовки с приглашением на субботник.

Сбор участников пройдет на площади у дома культуры «Надежда» (село Борки, улица Советская, 26). Желающие присоединиться к флешмобу могут подъехать на собственном транспорте к обозначенному месту к 11 часам.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 45-50-77, 8-909-180-87-92 (Светлана Мосенина).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем