Город Тюменские спортсмены защищают честь сборной России в Казани

Тюменские спортсмены защищают честь сборной России в Казани

В церемонии открытия Универсиады в Казани на стадионе 45-тысячнике Kazan Arena приняли участие тюменские спортсмены, которым предстоит отстаивать честь сборной России. В ее составе – 663 спортсмена и 326 официальных лиц, 92 человека – медперсонал.

В волейболе честь нашей сборной будет защищать студент Тюменского государственного университета Сергей Савин, а также нижневартовский спортсмен Артем Вольвич. У женщин в волейбол сыграют игроки новоуренгойского «Факела» Дарья Исаева и Ксения Бондарь. В легкой атлетике сборную представят Сергей Свиридов, Павел Тренихин и Сергей Шубенков, в дзюдо – Наталья Кузютина и Муса Могушков, в плавании – Юлия Ефимова и Максим Ганихин, в настольном теннисе – Полина Михайлова, сообщили в Тюменском областном Центре спортивной подготовки.

Напомним, церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады прошла вчера, 6 июля, в Казани. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 162 стран мира, что является рекордом для всемирных летних студенческих игр. Будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем