Город Студентам-иностранцам показали работу спасателей

Студентам-иностранцам показали работу спасателей

Информационно-пропагандистское мероприятие «Лето безопасности на воде» провели тюменские спасатели для студентов Тюменского нефтегазового университета, приехавших на обучение в областной центр из Китая, Ганы и Кот-Дивуара.

Начальник отдела ГИМС Сергей Каплин познакомил гостей с информационной системой управления регистрации маломерных судов и аттестации судоводителей и рассказал, что через несколько лет права судоводителя, полученные в России, будут действительны и в других странах. Начальник водолазной группы Павел Ступник показал весь арсенал: акваланги, ножи, баллоны, подводную систему видеонаблюдения и специальные устройства тюменских водолазов.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области отметили, что особо приглянулись экскурсантам тяжеленный латунный шлем и почти десятикилограммовый ботинок: несмотря на хорошую физическую подготовку, большинство из ребят, примерив «архивную» экипировку, с вздохами облегчения снимали ее и признавались, что для них, она very heavy weight (очень тяжелая).

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем