Город Полиция проверила Бабарынку – раскрыты изнасилование и истязания

Полиция проверила Бабарынку – раскрыты изнасилование и истязания

Сотрудники тюменской полиции вчера, 4 июля, провели профилактическое мероприятие в районе Бабарынки. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, здесь жители многоквартирных домов часто жалуются на нарушения общественного порядка: шум после 23 часов, пьяные посиделки на улице и семейные скандалы, свидетелями которых становятся соседи.

В профилактической операции приняли участие 100 полицейских. В их число вошли участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, ГИБДД. Кроме того в этот раз стражам порядка помогали 25 членов добровольных народных дружин.

Во время работы правоохранители проверили четыре многоквартирных дома, их чердаки и подвалы, посетили 320 квартир. Помимо этого полицейские обследовали места компактного проживания иностранцев, а также точки, где предполагается концентрация несовершеннолетних и асоциальных личностей.

В результате стражи порядка раскрыли три преступления – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязания и насильственные действия сексуального характера. В общей сложности составлено 47 административных протоколов на тюменцев, нарушающих общественный порядок и безопасность, а также на родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей.

Сотрудники ГИБДД проверили на предмет выявления нарушений 23 автомобиля, восемь мопедов и 11 велосипедов и составили 15 административных протоколов. Кроме этого, участковые посетили неблагополучные семьи, а также тех, кто вышел из мест лишения свободы по УДО, имеет условный срок или состоит на различных учетах. В процессе обхода квартир проверили 23 владельцев оружия – за нарушения изъято 16 стволов.

После проведения профилактического мероприятия участковые поинтересовались у граждан, довольны ли те предпринятыми мерами по их жалобам. Тюменцы отреагировали положительно и высоко оценили работу стражей порядка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем