Город Стройотряд «Молодая гвардия» отправился на Ямал

Стройотряд «Молодая гвардия» отправился на Ямал

Студенты Тюменской области отправились на строительство объектов на Ямал. Проводы состоялись в аэропорту Рощино.

Студенческий отряд «Молодая гвардия» поехал на работу в рамках проекта «Я строю будущее!» партии «Единая Россия». Это единственный стройотряд, который в этом году пригласили на стройки. По мнению ребят, это очень почетно, и они не должны ударить в грязь лицом и подвести тех, кто был в отряде ранее.

Тюменский проект «Я строю будущее!» направлен на трудоустройство студентов летом и их участие в производственной жизни региона. По словам регионального координатора проекта, депутата Тюменской областной думы Виктора Буртного, в этом году на обустройство железнодорожной линии Обская – Бованенково – Карская поехали 30 человек. Их отобрали из числа тюменцев, с наилучшей стороны зарекомендовавших себя в производственной и общественной деятельности.

«Проект наглядно демонстрирует созидательную силу «Единой России» в развитии совершенно конкретного направления молодежной деятельности в росте будущих руководителей», – отметил Виктор Буртный.

«Ямал – это суровый край, своеобразная проверка на прочность, где нужно проявить себя, быть дружной и сплоченной командой, – сказал студентам ветеран стройотрядовского движения, а ныне генеральный директор холдинга «Партнер» Геннадий Разницын. – Запомните, самое важное задание – сохранить свое здоровье. Будьте внимательны, некоторые из вас уже бывали на ямальской стройке. Уверен, вы передадите уникальный опыт своим товарищам».

Добавим, что депутат областного парламента Игорь Нак оказывает большое содействие реализации проекта – именно его предприятие «Трансстройямал» обеспечивает молодежь работой на строительстве железной дороги. Как железнодорожный путь Обская–Бованенково создается для объединения севера и юга страны, так и проект «Я строю будущее!» объединяет под своим началом сотни ребят, которые после года работы в стройотряде навсегда приобретут надежных друзей со всей России и уникальный жизненный опыт.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем