Город Тюменец украл продукты у пенсионера

Тюменец украл продукты у пенсионера

На задержание злоумышленника, ограбившего пенсионера, тюменским полицейским потребовалось 15 минут. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции №5 от 62-летнего жителя областного центра в минувшую субботу, 29 июня.

Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, в этот день пенсионер пошел в магазин за продуктами. При выходе из здания к нему подбежал неизвестный, который выхватил из рук пожилого человека сумку и сразу же скрылся с места преступления. Потерпевший лишился продуктов на сумму более 1000 рублей, а также 400 рублей наличными.

Пенсионер сообщил полицейским приметы подозреваемого и похищенных вещей. Злоумышленника, у которого при себе была подходящая по описанию сумка, нашли в процессе дворового обхода. При разговоре с сотрудником полиции подозреваемый заметно нервничал. Вскоре его доставили в отдел полиции.

К моменту задержания 38-летний мужчина уже успел потратить на алкоголь часть денег. Остальное похищенное, включая денежные средства, изъято.

Безработный и ранее не судимый правонарушитель утверждает, что на совершение преступления он решился из-за нехватки денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем