Город Полицейские просят тюменцев сообщать о проблемных семьях

Полицейские просят тюменцев сообщать о проблемных семьях

Сотрудники тюменской полиции за неделю зафиксировали 23 факта причинения побоев, девять угроз убийством и по три факта умышленного причинения легкого и среднего вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, основная масса таких преступлений происходит из-за злоупотребления алкоголем или в ходе семейных конфликтов. Только в двух случаях телесные повреждения были причинены в результате вымогательства и грабежа. Четыре раза полицейским приходилось разбираться с подравшимися мужчинами, дважды – с женщинами.

Кроме того, один из тюменцев избил своего ребенка. Для профилактики подобных действий инспекторы ПДН регулярно проводят мероприятия «Семья-подросток». На этой неделе 48 стражей порядка этого подразделения в рамках операции проверили 72 неблагополучные семьи и составили 30 административных протоколов, большая часть из которых за неисполнение родительских обязанностей. Также за проблемными семьями пристально следят участковые.

Тюменцев, располагающих информацией о семьях, в которых происходят серьезные конфликты, просят обращаться в правоохранительные органы по телефону доверия: 799-855.

Фото: Фото с сайта Channel4.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем