Город Тюменские единороссы провели очередное заседание

Тюменские единороссы провели очередное заседание

В Тюменской областной думе состоялось очередное заседание депутатской фракции «Единая Россия».

Как сообщил руководитель депутатской фракции Андрей Артюхов, единороссы обсудили 13 вопросов, среди которых – проекты законов «О внесении изменений в закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и «О регулировании отдельных отношений в сфере образования в Тюменской области».

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам регионального парламента Дмитрий Горицкий рассказал о проекте закона Тюменской области «О предоставлении налоговых льгот на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов отдельным категориям налогоплательщиков». Законопроектом устанавливаются преимущества в уплате налогов для отдельных категорий налогоплательщиков в виде снижения ставки налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

«Предоставление налоговых льгот направлено на стимулирование развития инвестиционной деятельности в Тюменской области, увеличение производства товаров, работ и услуг, диверсификацию экономики региона, решение вопросов социально-экономического развития области», – подчеркнул Горицкий.

Законопроектом предлагается пролонгировать большую часть налоговых льгот, действующих в 2013 году. В то же время проектом предусмотрено дополнительно освободить от уплаты налога на имущество организации, созданные Тюменской областью и (или) муниципальными образованиями региона – в отношении имущества, используемого для осуществления деятельности по созданию и функционированию индустриальных парков. Еще одним новшеством является установление «налоговых каникул» по налогу на имущество организаций для предприятий, осуществляющих новое строительство.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем