Город Сотрудники «Тюмень Водоканала» вооружатся вилами и граблями

Сотрудники «Тюмень Водоканала» вооружатся вилами и граблями

Специалисты «Тюмень Водоканала» завтра, 28 июня, вооружатся вилами, граблями и носилками, чтобы поддержать традиционную ежегодную акцию областного Управления Росприроднадзора «Водным объектам – чистые берега и причалы».

Как отмечают в пресс-службе компании, река Тура для тюменцев является одним из основных источников водоснабжения, именно из нее для очистки забирает воду Метелевская водоочистная станция, подающая около 2/3 всего объема питьевой воды, требующейся городу.

«Мы постоянно следим за уровнем воды в реке и по мере его снижения планируем и проводим субботники в водоохранной зоне водозабора, – говорит начальник цеха Метелевских водоочистных сооружений Светлана Муравьева. – Это очень важное мероприятие, ведь антропогенная нагрузка на Туру и без того велика, а она является не только рекреационной зоной для тюменцев, но и одним из основных источников водоснабжения. Очистка воды, поступающей к нам на сооружения, – это трудоемкий процесс, а Тура – очень сложный источник. Тем не менее, отработанная технология позволяет нам делать воду чистой».

Напомним, традиционная акция по уборке берегов от мусора, которую проводит Росприроднадзор, состоится на левом берегу Туры 28 июня с 10 до 12 часов. Участников акции обещают обеспечить всем необходимым: питьевой водой, средствами от комаров, перчатками, мешками, транспортом для вывоза мусора. Сбор неравнодушных к судьбе главной водной артерии города назначен у моста Влюбленных. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 390-340.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем