Город Молодые люди попытались за ночь угнать две «шестерки» в Тюмени

Молодые люди попытались за ночь угнать две «шестерки» в Тюмени

Полицейские Тюмени за сутки раскрыли два угона. Вчера ночью, 20 июня, в дежурную часть поступило сообщение об одном из них. Житель областной столицы рассказал стражам порядка, что увидел, как неизвестные пытаются угнать чужой автомобиль. Спустя несколько минут после поступившего звонка сотрудники ГИБДД задержали неподалеку от места преступления двух молодых людей 1995 и 1989 годов рождения.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД России, не зная, на чем добраться до нужного места ночью, тюменцы обратили внимание на чужой ВАЗ-2106. Предполагая, что на этом авто нет сигнализации, злоумышленники разбили стекло, проникли в салон, где замкнули провода замка зажигания и попытались запустить двигатель. Не добившись желаемого результата, молодые люди оставили автомобиль и отправились дальше. По дороге им приглянулась другая машина этой же марки. Действуя по той же схеме, тюменцы пытались пробраться в салон «шестерки». Здесь их и заметили случайные прохожие.

Сотрудники ГИБДД доставили задержанных в отдел полиции для допроса, в ходе которого злоумышленники признали свою вину. 17-летний учится на первом курсе одного из учебных заведений Нижней Тавды, второй не учится и не работает. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Попытка неправомерного завладения транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем