Город Пожарные потушили самолет в Рощино

Пожарные потушили самолет в Рощино

В тюменском аэропорте Рощино вчера, 20 июня, прошли пожарно-тактические учения личного состава подразделений регионального Главного управления МЧС России.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по тактическому замыслу при аварийной посадке самолета ТУ-134 у воздушного судна оторвалась одна плоскость крыла, а на взлетно-посадочной полосе разлились десять тонн горючего. В результате трения корпуса самолета о бетонную поверхность полосы возникла искра и топливо воспламенилось. Экипаж самолета сообщил диспетчеру аэропорта о задымлении в багажном отсеке и в пассажирском салоне воздушного судна. Получив информацию, сотрудник Рощино объявил сигнал «Готовность».

Пожарно-спасательная команда присвоила возгоранию третий ранг и организовала звено газодымозащитной службы из пяти человек, которые провели разведку и эвакуировали пассажиров и членов экипажа. После этого прибыли подразделения 32 отряда федеральной пожарной службы по Тюменской области, которые сначала локализовали, а затем полностью ликвидировали условное возгорание.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем