Город Тюменцам, разбившим угнанный внедорожник, грозит до 10 лет тюрьмы

Тюменцам, разбившим угнанный внедорожник, грозит до 10 лет тюрьмы

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего Андрея Земерова и 32-летнего Константина Каражева. Злоумышленники угнали из автосервиса Toyota Highlander и совершили на ней ДТП, после которого иномарка не подлежит восстановлению.

Как установило следствие, Земеров 20 марта этого года освободился из тюрьмы, и владелец одного из тюменских автосервисов разрешил ему временно пожить в помещении СТО, пока он не найдет себе жилье. 29 марта на свободу вышел Каражев, который отбывал наказание в одной колонии с Земеровым.

Земеров привел в автосервис Каражева. В ночь с 15 на 16 апреля они, находясь в состоянии опьянения, решили угнать находившийся в сервисе автомобиль Toyota Highlander. Земеров сел за руль внедорожника, а Каражев – на пассажирское сидение и они поехали кататься. Около шести часов утра 16 апреля на 179-м километре автодороги Тюмень–Екатеринбург угонщик не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, перевернулся и врезался в дерево.

Согласно заключению специалистов, внедорожник получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежит. Размер ущерба, причиненного владельцу Toyota, составил более 1,6 миллиона рублей.

Земеров и Каражев по решению суда заключены под стражу. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 166 УК РФ («Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, причинивший особо крупный ущерб»).

Кроме того, злоумышленники обвиняются по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Как рассказали в прокуратуре Ленинского округа Тюмени, Каражев 15 апреля украл из автосервиса сварочный аппарат и автомагнитолу общей стоимостью пять тысяч рублей, а Земеров 7 апреля, находясь в кафе, похитил у женщины кошелек с деньгами и сотовый телефон на общую сумму шесть тысяч рублей.Мужчинам грозит до 10 лет заключения.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем