Город Прокуратура проверила многоэтажный долгострой в Тюмени

Прокуратура проверила многоэтажный долгострой в Тюмени

Прокурор Ленинского округа Алексей Андриянов на стройплощадке одного из тюменских долгостроев встретился с застройщиком. На месте строительства многоэтажки в районе улиц Топчева – Аржанова – Академика Сахарова также побывали заместитель начальника Главного управления строительства области Сергей Киселев и начальник регионального Управления инспекции Госстройнадзора Сергей Бауэр.

Как сообщили в прокуратуре ЛАО, застройщик ЗАО «Стройимпульс» приступил к возведению дома в 2008 году и должен был завершить его в третьем квартале 2011 года. Между тем, срок сдачи объекта неоднократно переносился.

По словам гендиректора акционерного общества Анатолия Санникова, планируемый срок ввода дома в эксплуатацию – третий квартал 2013 года. Он объяснил, что на объекте необходимо выполнить отделку жилых помещений, подвести и подключить наружные сети электроснабжения, установить и подключить газовую котельную, благоустроить прилегающую территорию.

Санников заверил, что примет все меры, чтобы закончить долгострой.Прокурор Ленинского округа, ГУС и инспекция Госстройнадзора по Тюменской области будут держать деятельность ЗАО «Стройимпульс» на контроле до полного исполнения им своих обязательств перед дольщиками. В середине июля они наведаются на объект, чтобы проверить ход работ. Подобные выезды будут осуществлены и на другие долгострои.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем