Город Тюменские осужденные сами обеспечивают себя мясом и одеждой

Тюменские осужденные сами обеспечивают себя мясом и одеждой

В Тюменской области осужденные самостоятельно обеспечивают себя мясной продукцией. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника регионального УФСИН России Родион Иванов, на сегодняшний день спецконтингент исправительных учреждений на восьми подсобных хозяйствах выращивает более 2200 голов свиней, 215 крупного рогатого скота и около трех тысяч птицы.

«В год здесь производят 110 тонн мяса, 33 тонны молока, 375 тысяч яиц. Кроме того, осужденные сами пекут хлеб, производят макаронные изделия, заготавливают овощи. У нас есть сосисочный цех, сушилка для картофеля. А в Ишиме на фабрике осужденные шьют одежду для себя и сотрудников управления», – отметил Родион Иванов.

Все продукты, произведенные в колонии, идут в столовые исправительных учреждений. Осужденные получают продовольствие в соответствии с семью нормами. «Для каждой категории спецконтингента эта норма своя. Так, минимальная стоимость суточного питания для мужчин 57 рублей восемь копеек, для воспитанников – 129 рублей 98 копеек, для больных – 91 рубль 95 копеек», – рассказал Иванов.

Все потраченные на них средства работающие осужденные возмещают из своей зарплаты. По закону, 25 процентов заработка остаются у них, остальные деньги идут на погашение исков и оплату еды, одежды и коммунальных услуг. Отметим, ежегодно на зимние и летние вещи для каждого заключенного региональное УФСИН России тратит 4206 рублей, а 968 рублей 36 копеек в месяц уходит на оплату света, воды и отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем