Город Депутатов в Тюмени станет больше

Депутатов в Тюмени станет больше

В Тюменскую городскую думу осенью 2013 года изберут 36 депутатов – на одного больше, чем на прошлых выборах. Об этом сообщил сегодня, 19 июня, на пресс-конференции председатель областного избиркома Игорь Халин. По его словам, это число увеличилось в связи с изменениями в законодательстве.

Отметим, городские выборы-2013 пройдут по смешанной системе. «18 депутатов будут избирать по одномандатным округам, 18 – по так называемому единому избирательному округу или по партийным списками», – рассказал Игорь Халин.

Напомним, еще одно новшество выборов-2013 – возраст кандидатов. Стать депутатом теперь можно с 18 лет (раньше с 21 года).

Как сообщила председатель избирательной комиссии Тюмени Татьяна Гиблер, прием документов на участие в предвыборной гонке начнется 4 июля и продлится до 18 часов 29 июля. Тем не менее, в городской избирком уже обращались 10 самовыдвиженцев.

Напомним, выборы в Тюменскую городскую думу пройдут 8 сентября 2013 года. Решение об этом было опубликовано в СМИ 11 июня и с этого дня в городе началась избирательная компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем