Город Тюменец, насмерть сбивший 11-летнюю школьницу, получил три года

Тюменец, насмерть сбивший 11-летнюю школьницу, получил три года

Сегодня, 19 июня, Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя поселка Яр Сергея Одинцова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем смерть человека.

Как установило следствие, 23 апреля Одинцов выпивал со своим родственником и его сожительницей. Когда алкоголь закончился, они поехали в магазин в село Ембаево. За рулем автомобиля ВАЗ-21083 находился Одинцов. На обратном пути он, двигаясь по населенному пункту со скоростью более 60 километров в час, не справился с управлением, выехал на обочину и сбил 11-летнюю школьницу.

После наезда на ребенка автомобиль перевернулся. Девочка от полученных травм скончалась на месте. Водитель и его пассажиры серьезно не пострадали.

Медицинское освидетельствование установило высокую концентрацию спирта в крови Одинцова, сообщает прокуратура Тюменского района. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на такой же срок лишил права управлять транспортными средствами. Кроме того, с осужденного в пользу матери погибшей школьницы взыскано более 700 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем