Город Госавтоинспекция приглашает тюменцев на флешмоб

Госавтоинспекция приглашает тюменцев на флешмоб

Завтра, 20 июня, в Тюмени пройдет два велосипедных флешмоба. Первый начнется в 16:30 на Центральной площади города.

Под руководством сотрудников ГИБДД 30 велосипедистов в возрасте пяти–шести лет и спортсмены из детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №4 прокатятся по площади до пешеходного перехода. Около него они спешатся и переведут свои велосипеды по переходу. Дети будут в защитных шлемах и в жилетах лимонного цвета, издалека заметных участникам дорожного движения. Вместе с ними в акции примет участие председатель федерации велосипедного спорта Тюменской области, депутат гордумы Юрий Баранчук.

В 17:30 на перекрестке улиц Республики и Мельникайте по зебрам велосипеды переведут уже взрослые, некоторые из них будут со своими детьми.

В пресс-службе областной Госавтоинспекции отмечают, что одной из главных причин ДТП с участием велосипедистов в областном центре остается нарушение ими правил дорожного движения на пешеходных переходах. Взрослые и дети проезжают через них на велосипедах, тогда как нужно спешиться и перевести транспорт пешком.

Все участники и зрители флешмобов получат банданы с призывом «Будь собой!». Маленьким водителям двухколесного транспорта вручат удостоверения юных велосипедистов. ГИБДД приглашает родителей с детьми дошкольного возраста на велосипедах принять участие в акции на Центральной площади, а взрослых – на перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем