Город В строительство битумного завода в Тюмени инвестор вложит 1,2 миллиарда

В строительство битумного завода в Тюмени инвестор вложит 1,2 миллиарда

Битумный завод с привлечением около 1,2 миллиарда рублей инвестиций планируют построить в Тюмени. Об этом рассказал глава региона Владимир Якушев, общаясь с блогерами.

«Предприятие рассчитано на 50–70 рабочих мест с соблюдением всех экологических требований. Планируется, что он будет производить битум нового поколения высокого качества. Такой завод был бы полезен для нас, ведь уже сегодня регион потребляет в полтора раза больше, чем планирует производить инвестор. Битум сейчас приходится завозить издалека, а если такой завод появится, это приведет к определенному удешевлению за счет минимизации транспортных затрат. Да и сами существующие битумные производства нередко являются устарелыми в моральном и технологическом смысле. Конечное решение – за инвестором. Пока эта тема обсуждается, но у нас есть все основания полагать, что в Тюменской области такой завод появится», – отметил губернатор.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Владимир Якушев обсудил с тюменскими блогерами пути решения проблем в дорожно-транспортной сфере. В частности, помимо строительства битумного завода обсуждались вопросы ремонта дорог, мостов, а также строительства подземных пешеходных переходов и благоустройства улиц Тюмени. По словам губернатора, в 2013 году в областной столице планируется заасфальтировать 70 километров дорог, не имеющих твердого покрытия.

«Всего не покрыто асфальтом 300 километров городских дорог, я думаю, что в течение трех лет проблема полностью решится. Кроме того, в Тюмени внедряется новая технология строительства ливневых канализаций без нарушения асфальтобетонного покрытия. В этом году мы начнем ее массово применять», – отметил Якушев.

Говоря об общей экономической ситуации в Тюменской области, глава региона подчеркнул, что главной задачей в настоящее время является привлечение инвесторов.

«Не секрет, что 2013 год последний, когда область получает компенсацию за НДПИ. Я считаю, что сегодня главная наша задача – это агрессивная инвестиционная политика, мы сами должны идти к инвестору, вести переговоры, создавать условия для реализации намеченных проектов. Другого пути у нас нет», – заявил губернатор.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем