Город Тюменцы могут провести на набережной национальную ярмарку

Тюменцы могут провести на набережной национальную ярмарку

Тюменцев приглашают принять участие в IX открытом городском фольклорном фестивале «Хороши вечера на Туре». Он пройдет на набережной в конце июня.

Ежегодно с 2004 года фестиваль проводит Центр татарской культуры и Конгресс татар Тюменской области в целях сохранения и развития самобытной национальной музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры народов Сибири.

Принять в нем участие могут детские и взрослые фольклорные коллективы и солисты, исполнители народной песни и танца, представляющие образцы традиционной культуры различных национальностей Тюмени и юга Тюменской области. Также участники фестиваля смогут организовать выставку-продажу изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, промыслов, ремесел и национальной кухни, сообщили в городском департаменте культуры.

Заявки необходимо подать до 26 июня по адресу: улица Щербакова, 4, строение 11 (Центр татарской культуры). Анкеты и заявки принимаются в электронном варианте по адресу: tztk@yandex.ru; факс: 8 (3452) 532-165; 532-166. С положением и формой заявки можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем