Город В сквере Немцова тюменцы смогут примерить костюмы воинов

В сквере Немцова тюменцы смогут примерить костюмы воинов

Завтра, 15 июня, в сквере Немцова пройдут мероприятия в рамках проекта «Тюменский Арбат «Содружество». Они приурочены к празднованию Дней русской культуры. Начало – в 14:00.

Горожан ждет увлекательная культурная программа. В сквере Немцова будет организована благотворительная фотовыставка, посвященная акции «Наши дети». Все собранные средства будут переведены в детский фонд, поддерживающий малообеспеченные семьи. Здесь же разместится фотовыставка «Instaвспышка», которая вызвала интерес у тюменской молодежи.

В рамках мероприятия также запланировано выступление преподавателей музыкальной школы «Виртуоз», которые удивят зрителей не только вокальными навыками, но и игрой на различных музыкальных инструментах. Выступят народные фольклорные ансамбли, а также несколько коллективов из Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий.

Для зрителей будут организованы интерактивные площадки, конкурсы и викторины, посвященные культуре России и Тюменской области. Горожане смогут сфотографироваться в костюмах русских воинов от клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» и платьях клуба исторического танца «Дама и кавалер», сообщили в городском молодежном пресс-центре «Стрижи».

Кроме того, сквер Немцова выступает традиционной площадкой для ярмарки, на которой молодые мастера выставляют украшения ручной работы из различных материалов – ниток, бисера, мыла и свечи ручной работы, ловцы снов, тканевые сумки и одежду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем