Город Иностранец хранил в тюменской квартире 20 килограммов героина

Иностранец хранил в тюменской квартире 20 килограммов героина

Санкция ч. 3 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего гражданина Республики Таджикистан Рустама Маджидова. Он обвиняется в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Как установило следствие, в декабре прошлого года Маджидову передали 20 килограммов героина. Опасаясь держать в квартире большое количество опасного вещества, в полдень 10 января текущего года он отдал чуть больше восьми килограммов наркотика своему соотечественнику на хранение.

В тот же день Маджидов намеревался избавиться и от остальной части героина, однако был задержан при выходе из подъезда своего дома сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области. У мужчины было изъято 11,9 килограмма запрещенного вещества, сообщает прокуратура региона.

По решению суда Мамедова заключили под стражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ. Материалы дела направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем