Город Сотрудники тюменской ГИБДД за три дня вытащили из кюветов 12 машин

Сотрудники тюменской ГИБДД за три дня вытащили из кюветов 12 машин

Инспекторы специализированного батальона ДПС тюменской ГИБДД за три дня помогли неосторожным водителям вытащить из кюветов на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе 12 автомобилей.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, в Уватском районе четыре дня шел проливной дождь. За это время глиняные обочины дороги превратились для автомобилей в зону повышенной опасности. Одни водители не выдерживали безопасный скоростной режим, другие пытались припарковаться на обочине, и все они улетали в кюветы.

Как отметил командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын, в сложных погодных условиях основной задачей инспекторов спецбата стали профилактика и оказание помощи водителям. Два наряда курсировали по трассе в постоянном режиме. Заметив машину в кювете, полицейские предлагали водителю свою помощь. В этих случаях приходилось частично ограничивать движение, останавливать большегрузы и с их помощью вытаскивать «легковушки» на дорогу.

Сегодня на дороге солнце, обстановка нормализуется. Тем не менее, ГИБДД призывает водителей быть осторожнее и внимательнее на трассе, особенно в случае ухудшения погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем