Город Жителей Тюмени ждут дождливые выходные

Жителей Тюмени ждут дождливые выходные

Выходные в Тюмени пройдут при теплой погоде. Синоптики прогнозируют осадки.

Ночью в субботу, 8 июня, в областном центре термометр покажет +11, днем температура воздуха составит +16. Скорость северо-западного ветра – три метра в секунду. В течение дня возможны небольшие дожди.

Ночью в воскресенье в Тюмени будет +9, днем столбик термометра поднимется до отметки +17 градусов. Вечером температура воздуха составит +15. Скорость западного ветра достигнет трех метров в секунду. Днем будет облачно, синоптики обещают небольшой дождь.

8 июня на Руси чествовали апостола Карпа. О его жизни известно очень мало, он лишь несколько раз упоминается в священных книгах. Благодаря имени святого праздник в народе связали с рыболовством. Считалось, что на Карпа хорошо ловятся его «тезки» – карпы. В этот день обращали внимание на комаров. Если их было много, то последние дни июня ожидались теплые, но дождливые.

А 9 июня – Федорин день. Крестьяне запрещали бабам и девицам болтать друг с другом, чтобы не накликать беды. Люди были уверены, что сплетня или слух, пущенные в этот день, обойдут всю деревню, и все ее жители узнают, что творится в семье. Избы в этот день не мели. Считалось, что домовой забирается под веник, и неосторожная хозяйка может вымести его вместе с сором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем