Город Жители Омской области попались в Тюмени с крупной партией «синтетики»

Жители Омской области попались в Тюмени с крупной партией «синтетики»

Полицейские Тюмени задержали жителей Омской области, перевозивших крупную партию синтетических наркотиков. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД России, вчера ночью, 6 июня, с разницей в 20 минут на стационарном посту ДПС автодороги Екатеринбург-Тюмень были остановлены два автомобиля – ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099 с номерами 55-го региона.

Любую информацию о местах возможного изготовления или распространения наркотиков можно сообщить по телефону доверия УМВД России по Тюмени: 799-855.

В первом случае в авто находились 28-летний водитель и два его пассажира. Молодой человек, сидевший за рулем, вызвал у стражей порядка подозрение, и они проверили его, а также провели досмотр машины. Под передним пассажирским ковриком полицейские нашли пакет с синтетическим наркотиком массой 984 грамма. Запрещенное вещество изъяли.

При досмотре второго автомобиля под управлением 24-летнего молодого человека под ковриком у пассажира также был обнаружен сверток с наркотическим веществом массой 973,5 грамма.

Все пять человек, прописанные в Омской области, не работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем