Город Президент отметил заслуги Михаила Бирмана медалью

Президент отметил заслуги Михаила Бирмана медалью

Директор Тюменской филармонии Михаил Бирман награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации в начале июня.

За вклад в развитие отечественного музыкального искусства Бирман удостоен и других правительственных наград: в 1987 году награжден знаком «За отличную работу Министерства культуры СССР», в 2006 году – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России», сообщили в областном департаменте культуры.

Сегодня Тюменская филармония, на должность директора которой Бирман был назначен в 1996 году, – современная, динамично развивающаяся концертная организация, известная далеко за пределами нашего региона и за рубежом. Известна она, прежде всего, своими творческими коллективами, которые с успехом выступают и побеждают на самых престижных музыкальных конкурсах и фестивалях: это оркестр «Камерата Сибири», хоровая капелла, ансамбль народного танца «Зори Тюмени», вокал-группа «Санрайз», дуэт русских народных инструментов «Лад».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем