Город В Тюмени проверили места концентрации иностранцев и подростков

В Тюмени проверили места концентрации иностранцев и подростков

В Тюмени на территории отдела полиции №7 вчера, 6 июня, прошло комплексное мероприятие «Профилактика». Для масштабной отработки района были задействованы участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, ГИБДД. Всего 169 человек. Кроме этого, дополнительно привлекались ОМОН, кинологическая служба и на один из этапов – 45 сотрудников Межмуниципальных отделов МВД России «Заводоуковский», «Ялуторовский», «Тюменский».

За время мероприятия выявлен факт использования фальшивого документа, установлен человек, находящийся в федеральном розыске.

Операция «Профилактика» была разделена на три этапа. Утром правоохранители проверяли иностранцев, работающих на строящемся объекте «Ямалстрой 2» и рынке «Кольцо». За три часа в отдел полиции доставили 210 иностранных граждан, 150 из которых поставлены на профилактические учеты.

На втором этапе с 14 до 17 часов проверялись СТО, скупки, ломбарды, шиномонтажные мастерские. За несколько часов оперативники и участковые проверили восемь комиссионных магазинов и четыре мастерских, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

С 19 до 23 часов полицейские побывали в общежитиях, в гостях у граждан, состоящих на учетах, и у владельцев оружия. Участковые отработали пять общежитий. Соблюдение паспортного режима проверено у 583 человек. Изъято за различные нарушения 10 единиц оружия.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели работу по местам возможной концентрации подростков – таких установлено четыре. Также посетили 47 несовершеннолетних, состоящих на учете и 28 их законных представителей. За административные правонарушения составлено 27 протоколов.

Кроме того, проверены торговые точки с целью пресечения продажи алкоголя несовершеннолетним. В вечернее время было выявлено три таких факта, составлены административные протоколы. Сотрудники ГИБДД выявили 19 нарушений ПДД.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем