Город Лучшим тюменским «муравьям» на неделю продлят каникулы

Лучшим тюменским «муравьям» на неделю продлят каникулы

Сегодня, 7 июня, на площади у здания администрации Тюмени состоялось торжественное открытие «Трудового лета – 2013». Здесь собрались бригады из всех округов, помощники спорторганизаторов, почтовиков, медицинских регистраторов, экологический десант, юные инспекторы дорожного движения и молодые работники других направлений.

С 1999 года трудовые бригады подростков в Тюмени называются отрядами мэра. Символом работающей молодежи стал образ муравья.Всего летом 2013 года в отрядах мэра будут работать три тысячи 550 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Поздравить «муравьев» пришли депутаты городской думы, директор департамент образования Тюмени Андрей Степанов и глава администрации города Александр Моор.

«Мы открываем трудовое лето уже 15-й раз. За это время школу труда прошли 65 тысяч тюменских подростков. Они получили опыт работы в коллективе и новых друзей», – отметил Александр Моор.

В поздравительной речи он объявил, что лучшие «муравьи» сезона-2013 в начале учебного года отправятся в Москву. «Я лично добавлю победителям одну неделю к летним каникулам», – заявил Моор. Главный критерий отбора победителей – занятость на всех трех трудовых сменах. Также одна бригада выиграет прогулку на теплоходе по Туре.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем