Город Бизнесмена убили из-за молодой любовницы

Бизнесмена убили из-за молодой любовницы

Прокуратура Ленинского округа Тюмени накануне направила в суд уголовное дело по факту убийства предпринимателя Сергея Ковальчука. В числе обвиняемых – 31-летний Александр Грицан и 29-летний Амир Тилимбаев.

Напомним, в феврале прошлого года в правоохранительные органы обратился тюменец Григорий Ковальчук, который заявил об исчезновении своего отца. Владелец кафе «Арагви» 52-летний Сергей Ковальчук 23 февраля уехал из дома, расположенного на улице Николая Чаплина, на работу и пропал. А 25 февраля его автомобиль Lada Priora со следами крови обнаружили на улице Республики. В ходе проведенной биологической экспертизы было установлено, что она принадлежит Сергею Ковальчуку.

Следственные органы начали поиск свидетелей. В середине марта родные, отчаявшись, объявили о вознаграждении в 30 тысяч рублей за любую информацию о местонахождении тела пропавшего. Труп Сергея Ковальчука был найден только 27 апреля 2012 года. Его обнаружил житель деревни Быково.

В феврале нынешнего года задержали подозреваемых в совершении преступления. По первоначальной версии следствия, убийство было связано с коммерческой деятельностью Ковальчука. Но, как сообщили сегодня в прокуратуре Ленинского округа Тюмени, предприниматель поплатился жизнью за связь с молодой девушкой.

В ходе расследования были установлены все обстоятельства произошедшего. В феврале прошлого года из колонии после 10 месяцев заключения за причинение средней тяжести вреда здоровью освободился житель Тюмени Александр Грицан. Покинув места лишения свободы, он вернулся к своей 22-летней сожительнице. Вечером 23 февраля 2012 года девушке позвонил любовник – предприниматель Сергей Ковальчук – и сказал, что заедет за ней, чтобы вместе посмотреть в баре «Капкан» футбол. Тюменка согласилась на свидание.

Грицану это не понравилось. Он вышел от сожительницы и на улице встретил своего знакомого Амира Тилимбаева. Молодые люди прибыли к бару, в который Ковальчук пригласил свою возлюбленную. Там между сожителем девушки и бизнесменом произошла ссора. Грицан избил соперника, после чего положил потерпевшего на заднее сиденье его же автомобиля Lada Priora. Уже в салоне он несколько раз ударил Ковальчука монтировкой по голове. Затем за руль авто сел Тилимбаев.

Бизнесмена вывезли в безлюдное место вблизи деревни Быково. Там Грицан нанес ему много ударов монтировкой по голове. Смерть потерпевшего наступила около часа ночи 24 февраля в результате открытой черепно-мозговой травмы в виде множественных переломов костей черепа и повреждений мозга. После убийства Грицан похитил у Ковальчука четыре тысячи рублей и покинул место преступления вместе с приятелем. На машине предпринимателя Грицан и Тилимбаев вернулись в Тюмень и бросили авто у одного из домов на улице Республики. В ночь с 25 на 26 февраля автомобиль нашел сын погибшего.

«8 февраля 2013 года по подозрению в совершении преступления был задержан Грицан, а на следующий день – Тилимбаев. По решению суда оба заключены под стражу. В ходе следствия обвиняемые признали себя виновными», – сообщила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова.

Александру Грицану предъявлено обвинение в убийстве и краже, Амиру Тилимбаеву – в укрывательстве преступления. Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Грицану за убийство грозит до 15 лет заключения, а Тилимбаеву за укрывательство преступления – до двух лет лишения свободы.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем