Город На один день забыть о болезни

На один день забыть о болезни

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, площадь на Войновке стала центром настоящего карнавала. Столько детворы здесь еще не бывало. На праздник для ребят из центра детей-инвалидов и сирот «Творчество» пришли, кажется, все девчонки и мальчишки района.

Порадовать ребятню собралось сразу несколько молодежных коллективов. Танцы, песни, конкурсы, игры, батут, ростовые куклы – дети могли найти развлечение на любой вкус. Сотрудники галереи-магазина «Аромат творчества» провели мастер-классы для всех желающих. Ребятам показали, как можно создать красивые открытки для своих друзей и родителей, а также научили их плести браслеты из разноцветных ленточек.

Настоящим чудом стало Шоу сумасшедшего профессора Николя. В руках «профессора» все шипело и взрывалось, однако это было не страшно, а страшно интересно. К тому же все свои эксперименты «ученый» сопровождал познавательными комментариями.

Здесь же работала социальная лавка, и дети из малообеспеченных семей смогли получить подарки, которые им передали читатели сайта 72.ru. Напомним, центр «Творчество» создавался для работы с детьми-инвалидами и сиротами. Однако постепенно его постоянными посетителями стали и другие ребята.

«У нас была программа «Интеграция инвалидов в здоровое общество». Мы приняли к себе здоровых ребятишек. Но кто к нам пришел? Конечно, малообеспеченные ребята. И теперь у нас большая дружная семья, занимаемся и справляем праздники всегда вместе. И здоровые ребята не обращают внимания на то, что их друзья больны», – рассказала директор центра «Творчество» Людмила Бочарникова.

Различить, кто в этой толпе веселых и улыбчивых здоровый, а кто больной, действительно было сложно. А значит, программа интеграции оказалась действенной.

Отметим, что в центре «Творчество» есть многое: студия ИЗО и театральная студия, компьютерный класс и другое, но нет только необходимых вещей обихода. Новое помещение в здании на улице Боровская хорошо всем, кроме того, что оно абсолютно пустое: нет ни игрушек, ни мебели. Центр примет в дар мебель, бытовую технику (утюг, плиту), уборочные средства, игрушки и товары для творчества. Не помещает и финансовая помощь, так как центр не приносит дохода, а платить за услуги ЖКХ надо. Адрес центра «Творчество»: улица Боровская, 2Б.

Сайт 72.ru выражает благодарность за содействие в проведении и организацию праздника общественной организации «Подари ребенку праздник».

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем