Спорт В Тюмени состоятся массовые велогонки

В Тюмени состоятся массовые велогонки

В Тюмени с 6 по 8 июня пройдут традиционные открытый чемпионат и первенство региона по велоспорту «Шоссе».

Назначено три этапа гонок. 6 июня в 11:00 в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» начнется индивидуальная гонка на время. 7 июня там же в 11:00 — групповая гонка с общего старта. В заключительный день соревнований на площади Тюменского государственного архитектурно-строительного университета будет дан страт гонки-критериум.

В состязаниях примут участие юноши 12 лет и моложе, юноши и девушки 13–14 и 15–16 лет. По предварительным заявкам за призовые места поборются велогонщики из Тюмени, поселков Онохино и Червишево Тюменской области, а также из Тобольска, Ишима, Омска, Новосибирска, Челябинска, Перми, Кургана, Кемерово, Екатеринбурга. Областной центр представят на соревнованиях спортсмены из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4.

Всего из нашего региона заявлено 120 девушек и молодых людей. Из других городов — 60 спортсменов.

В первый день велогонки участники пройдут дистанции по 10 и 15 километров, во второй преодолеют по 30 (юноши и девушки до 14 лет) и 60 километров (юноши и девушки 15–16 лет), в третий день — по 10 (шесть кругов) и 13,6 километра (восемь кругов).

В заключительный день соревнований гонки пройдут по маршруту: ТюмГАСУ, улицы Коммунистическая, Ямская, Казанская до перекрестка с Луначарского и далее вниз до Исторической площади, до слияния улиц Ленина и Республики, и снова ТюмГАСУ, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем