Город Приемное отделение ОКБ №2 расширят

Приемное отделение ОКБ №2 расширят

В Тюменской областной клинической больнице №2 расширят приемное отделение. Это позволит развести существующие сегодня потоки пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, и тех, кому можно помочь в амбулаторных условиях.

Напомним, в апреле работу поликлиники ОКБ №2 проинспектировал глава региона Владимир Якушев. Подводя итоги визита, губернатор отметил, приемное отделение медучреждения перегружено и такая ситуация вызывает недовольство и жалобы горожан. «Традиционно именно в это лечебное учреждение чаще всего обращаются люди, чтобы получить первую помощь. Необходимо пересмотреть подходы к ее оказанию и сделать более эффективной», – заявил Якушев. Он дал поручение профильным ведомствам найти решение этого вопроса. Специалисты, проанализировав различные варианты, остановились на расширении приемного отделения.

Ежедневно в приемное отделение ОКБ №2 обращаются от 350 до 550 человек. 70% из них – самостоятельно, 30% доставляют кареты скорой помощи. Из них в стационар попадают около 50 человек, основная масса пациентов нуждается в поликлинической помощи.

Для этого планируется перенести травматологическую поликлинику. Такое решение позволит освободить 360 квадратных метров, на которых и разместятся необходимые подразделения. Травматологическая поликлиника переедет в помещения, освободившиеся в результате оптимизации пищеблока ОКБ №2, сообщает пресс-служба губернатора. При данном варианте размещения не потребуется дополнительное подключение к инженерным сетям, а также будут использоваться имеющиеся здесь электрические мощности. Кроме того, рядом со зданием есть подъезд и парковка.

На последнем заседании президиума регионального правительства губернатор подписал распоряжение о выделении средств департаменту здравоохранения Тюменской области на ремонт и оснащение медицинским оборудованием и мебелью помещений Областной клинической больницы №2, предназначенных для размещения в будущем травматологической поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем