Город Тюменцев приглашают на 12-метровый скалодром

Тюменцев приглашают на 12-метровый скалодром

Чемпионат и первенство области по альпинизму памяти Константина Куроченко начнутся 9 июня в 10:00 на скалодроме СК «Патриот» (улица Тульская, 81а). Любой желающий сможет попробовать свои силы на скалодроме высотой 12 метров и поучаствовать в соревнованиях среди новичков на относительно легкой трассе, сообщили в Тюменской региональной федерации альпинизма.

Также во время турнира пройдут старты среди юных альпинистов (8–14 лет), которые будут состязаться в лазании на скорость. Впервые в рамках мероприятия состоятся соревнования среди промышленных альпинистов. Они включат в себя серию технических элементов, для выполнения которых потребуется не только физическая сила, но и смекалка.

«На соревнованиях будут работать квалифицированные судьи и инструкторы по безопасности. Для участия в мероприятии нужно просто прийти на скалодром и записаться в стартовый протокол», – рассказал президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

Стартовый взнос со связки (два человека): 200 рублей (расходуется на подготовку трасс). Стартовый взнос с команд промышленного альпинизма (два человека): 2000 рублей (расходуется на призовой фонд участников). С детей взнос не берется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем