Город В матче с «Рубином-2» игроки ФК «Тюмень» забивали только головой

В матче с «Рубином-2» игроки ФК «Тюмень» забивали только головой

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 2 июня, в очередном туре чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны обыграл казанский «Рубин-2» со счетом 2:0.

Сибиряки с первых минут контролировали ход матча, отмечает АСН «Тюменская арена». Лидером атак хозяев был Олег Поляков, терзавший оборону гостей на левом фланге. На 33-й минуте «рубиновцы» нарушили правила на 90-м номере «Тюмени». Арбитр назначил штрафной. После выверенного навеса от бровки Юрий Дубровин головой четко срезал мяч в дальний угол – 1:0. Готов был замкнуть эту передачу и тюменский защитник Никита Фурсин, которого первоначально даже объявили автором гола.

Во втором тайме подопечные Евгения Дурнева продолжали вести игру. Редкие атаки гостей зачастую даже не заканчивались ударами. Сибиряки же на исходе встречи укрепили свое преимущество. Очередной навес с фланга со стандартного положения, и на дальней штанге неприкрытый Сергей Шалин также головой спокойно внес мяч в сетку – 2:0.

До разгромного могли довести счет вышедшие на замену Михаил Пименов и Лев Корнилов. Однако после паса первого и удара второго мяч пролетел рядом со штангой. Уже в добавленное время проявил себя голкипер хозяев Евгений Конюхов, отразивший сильный удар соперника с десяти метров.

В среду, 5 июня, «Тюмени» предстоит последняя игра в этом сезоне. В гости к сибирякам приедет «Спартак» из Йошкар-Олы. Сейчас тюменцы занимают в турнирной таблице второе место с 63 баллами и отстают от лидирующего «Газовика» на пять очков.