Город «Особому ребенку» подарили профессиональный фотоаппарат

«Особому ребенку» подарили профессиональный фотоаппарат

Сегодня, 31 мая, в Тюменском театре кукол и масок открылась ежегодная выставка работ воспитанников общественной организации «Особый ребенок», приуроченная к Международному дню защиты детей. Ребята представили свои рисунки, поделки из бумаги, ткани, бисера, глины и других материалов. Все они созданы в кружках общественной организации.

На отдельных стендах разместили фотоработы участников выставки. Это направление в «Особом ребенке» появилось недавно, но уже пользуется большой популярностью среди детей-инвалидов. Сегодня директор городского департамента культуры Ирина Алексеева передала общественной организации подарок от главы администрации Александра Моора – профессиональный зеркальный фотоаппарат.

«Мы хотим развивать этот кружок, чтобы дети занимались фотографией уже профессионально. Ведь для многих наших воспитанников поделки, сделанные в мастерских, – это дополнительный доход. Одна из наших задач – привить ребятам, насколько это возможно, самодостаточность, чтобы они могли заработать хотя бы на подарок маме. А некоторым продажей своих работ удается даже обеспечивать семью», – рассказала руководитель «Особого ребенка» Нина Нежиборская.

За лучшие поделки участники выставки получили подарки от спонсоров общественной организации. После поздравлений и фуршета ребята отправились смотреть спектакль.

Напомним, в «Особом ребенке» зарегистрировано 400 семей, воспитывающих детей-инвалидов, из которых более 50 посещают прикладные кружки – ковроткачество, мягкую игрушку, живопись масляными красками и другие.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем