Город В школьных лагерях тюменские дети будут изучать экологию

В школьных лагерях тюменские дети будут изучать экологию

Завтра, 1 июня, в тюменских школах откроются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В первую смену, которая продлится 18 дней, на базе 80 образовательных учреждений отдохнут 11 тысяч 500 ребят.

В рамках года окружающей среды в лагерях будут проходить экологические мероприятия. Так, в школе №27 в игре на местности «Экологическая тропа – Путешествие в царство Берендея» ребята познакомятся с особенностями видового разнообразия растений своего микрорайона.

В школьных лагерях будет организована работа 77 профильных отрядов различной направленности: туристические, краеведческие, интеллектуальные, спортивные, а также отряды юных инспекторов движения и школьных лесничеств, сообщили в городском департаменте образования.

В первый день лета юных тюменцев ждут развлекательные и спортивные мероприятия. В школах пройдут праздничные концерты, посвященные Международному дню защиты детей. В зоне отдыха Заречных микрорайонов состоится семейный конкурс «Дружить просто» и праздничное мероприятие «Кораблик детства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем