Город Студенты забрали у тюменца 260 тысяч

Студенты забрали у тюменца 260 тысяч

В Тюменском районе полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа. На днях, 23 мая, в правоохранительные органы обратился 49-летний житель областной столицы, который рассказал, что в поселке Боровский неизвестный, угрожая, похитил у него 260 тысяч рублей. Полицейским мужчина сообщил приметы преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 22-летнего местного жителя. Студент третьего курса одного из колледжей Тюмени рассказал, что действительно получал деньги от потерпевшего, но, по его словам, это была плата за неразглашение компрометирующей информации. Вместе со своими приятелями студент назначил встречу тюменцу, во время которой мужчина передал преступной компании 150 тысяч рублей. После чего молодые люди забрали у потерпевшего банковскую карту и, узнав PIN-код, сняли с нее еще 110 тысяч рублей.

В настоящее время следствием установлены личности еще двух соучастников данного преступления, сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский». Все они ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали. По факту совершенного правонарушения принимается решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем