Город Министерство спорта России поблагодарило Владимира Якушева

Министерство спорта России поблагодарило Владимира Якушева

Министр спорта Виталий Мутко прислал губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву благодарственное письмо за организацию и проведение финальных соревнований IV зимней Спартакиады учащихся России.

«Соревнования Спартакиады в Тюменской области прошли на высоком организационном и соревновательном уровне, юные спортсмены продемонстрировали характер и силу духа. Это одна из лучших проведенных Спартакиад за годы возрождения спартакиадного движения в Российской Федерации», – отметил министр в письме.

Он также выразил благодарность областному департаменту по спорту и молодежной политике, Специализированной школе олимпийского резерва, спортивным организациям региона, специалистам в области физической культуры и спорта, общественно-физкультурному активу и волонтерам.

Губернатор получил письмо и от заместителя министра спорта России Сергея Шелпакова, который поблагодарил его за участие делегации региона в финальных стартах I Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, которые прошли с 24 по 29 марта в Ижевске, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике.

«Выступление спортсменов-инвалидов Тюменской области еще раз подтвердило то огромное значение, которое уделяет правительство региона развитию физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Юные спортсмены Тюменской области порадовали исполнительским мастерством, продемонстрировали характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе. Уровень борьбы в ходе соревнований Спартакиады отличался высочайшим напряжением физических и психических сил, проявлением морально-волевых качеств спортивной делегации Тюменской области», – говорится в письме.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем