Город Как поседеть на первом свидании

Как поседеть на первом свидании

Хлебом не корми – дай походить на свидания. Особенно – на первые. Это ж всегда интерес, прощупывание границ, прояснение ожиданий. Всегда предчувствие ответа на один вопрос: «Свой или чужой»? Психологи считают, что наше подсознание дает нам подсказку в первые пять секунд.

Если подсознание молчит (а такое бывает), продолжается тест на «совпасть». Уже не только на уровне подсознания, а на ментальном, ценностном уровнях, лексическом, наконец. Как-то на первом свидании после обычных приветственных фраз поступило предложение «заточить» шашлык. Даже при моем пристрастии к сленгу после этого страстно хотелось заточить (в прямом смысле) его самого, обстругать, как карандаш, – научить «великому и могучему». Кое-как сдержалась.

Далее последовала просьба сфотографировать его у фонтана (мы гуляли в парке Сокольники). И вопрос ко мне – не хочу ли я сфотографироваться у фонтана же. Я прям на месте поседела. Потому как на дух не выношу фото в формате «я и памятник».

Затем возник рассказ о том, что он написал письмо Медведеву, и потом Медведев на каком-то совещании говорил его словами. Заметим, что автору слов было 39 лет, а не 70... Я как ошалела на первых минутах разговора, так и далее ходила, сидела и кивала речам с лицом дауна.

Разговоры на первом свидании – это отдельная тема. Немудренные истории о разводах и изъеденные болью обид рассказы о бывших, многоуровневые рассуждения о мироустройстве и нарядные обещания счастливой жизни – было все.

Однозначным победителем в этой номинации считаю дяденьку, случившегося несколько лет назад в Тюмени. Мы сидели в кофейне на Малыгина, и мой визави после пяти минут разговора оказался агентом Интерпола, прибывшим в командировку для избавления города от супер-преступника. Выложил мне все – фамилию этого самого преступника (известного, на секундочку, человека), все его злодеяния. Я слушала эту фигню часа полтора, просто оторваться не могла от фантазийной истории заезжего Бонда.

Первые свидания, если серьезно, – это бесценный опыт общения. Это маленькие открытия мужского мира. Это уроки открытости и искренности, избавления от страхов и молчания. Я за эти семь лет хотя бы научилась разговаривать с мужчинами помимо работы. Не могу сказать, что стала лучше понимать их, но терпеливее и спокойнее относиться – точно. Принимать такими, какие есть, ну, или не принимать.

И еще я вынесла один главный урок с первых свиданий: не врать. Ни себе, ни человеку, которого видишь первый раз. Уходить сразу, если что-то не нравится. Оставаться, если интересно. В общем, быть собой.

Предыдущие записи автора:

Мария Ясакова. 46 лет. По мнению одних – эксцентричная стерва с претензией на оригинальность, по мнению других – независимая и решительно-настойчивая женщина с характером. Последние пять лет живет в Москве.
Фото: Фото с сайта Everydayjordan.files.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем