Город Тюменский спецприемник для иностранцев переполнен

Тюменский спецприемник для иностранцев переполнен

За четыре месяца 2013 года через пограничные пункты пропуска в Тюменскую область прошли более 85 тысяч иностранных граждан, что превысило показатель прошлого года за аналогичный период на 41 процент. Об этом сообщил сегодня, 27 мая, на пресс-конференции заместитель начальника областного УФМС России Олег Датских.

При этом въехало на территорию области более 48 тысяч иностранцев, а выехало – более 37 тысяч. Большая часть приезжих – из Казахстана (44 процента), Узбекистана (20 процентов), Таджикистана (10 процентов), Киргизии (10 процентов). Из стран визового режима Тюменскую область чаще всего посещают жители Турции и Германии.

По словам Олега Датских, увеличение количества въехавших иностранцев связано с открытием в селе Казанское многостороннего пункта пропуска, через который могут проходить граждане из всех стран безвизового режима.

«Большое количество въезжающих дает именно пропускной пункт в Казанском. В Рощино прибывает незначительное количество иностранцев. И надо понимать, что в статистику входят жители ближних к Казанскому сел, которые ездят в Казахстан за дешевыми продуктами. Также достаточно большое количество въезжающих проходят через область транзитом», – рассказал Датских.

Как сообщил начальник отдела иммиграционного контроля областного УФМС России подполковник внутренней службы Эдуард Терентьев, на сегодня спецприемник для иностранных граждан (улица Харьковская, 72) переполнен на 32 койко-места.

В Тюмени за 2013 год суд вынес 738 решений о запрете на въезд в Россию, 12 человек депортированы. 708 иностранцев получили разрешение на временное проживание, 338 – приобрели российское гражданство.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем