Город Шахматисты Тюмени выйдут во двор, чтобы определить сильнейшего

Шахматисты Тюмени выйдут во двор, чтобы определить сильнейшего

Завтра, 28 мая, в Тюмени во дворе домов № 219–223 по улице Республики в 18:00 стартует некоммерческий турнир «Шахматы в моем дворе», который продлится ровно месяц. Принять участие в нем сможет любой житель указанных домов.

Как отметил председатель городской шахматной федерации Андрей Брехунцов, организаторы турнира таким образом намерены «вернуть дворовую культуру, которая существовала в советские времена, когда любой житель города мог просто выйти в свой двор и поиграть с соседями с шахматы, шашки, домино, пообщаться в приятной дружественной атмосфере».

Все соревнования будут проходить в указанных дворах, объединяя по 8–10 домов, в зависимости от количества в них этажей, подъездов и квартир, сообщили в городской шахматной федерации. Организаторы называют эти территории экспериментальными, поскольку в ходе турнира будет проведен мониторинг социальной заинтересованности жителей в этом мероприятии, по результатам которого, в случае необходимости, в проект будут внесены корректировки.

Судейство на турнире будут обеспечивать международные арбитры и судьи Тюменской областной шахматной федерации. Соревнования пройдут по швейцарской или круговой системе по правилам ФИДЕ для игры в блиц. Победителей определят по наибольшему количеству набранных очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем