Город Челябинский завод железобетонных изделий №1 запустил новое производство

Челябинский завод железобетонных изделий №1 запустил новое производство

Челябинский завод железобетонных изделий №1 запустил в апреле линию пустотного настила немецкой компании Weiler, сейчас оборудование готово к массовому производству. Это означает, что теперь предприятие сможет выпускать межэтажные плиты перекрытия длиной до девяти метров (ранее максимальная длина плиты составляла 7,2 метра).

Запуск оборудования позволяет увеличить ассортиментную линейку и повысить качество продукции. По мнению исполнительного директора Челябинского завода железобетонных изделий №1, Олега Божежьяна, подобную продукцию строители давно ждут.

Запуск новой линии состоялся в рамках реконструкции, проходящей на Челябинском заводе железобетонных изделий №1. Линия пустотного настила Weiler уникальна для России. Ее мощность составляет до пяти тысяч кубов пустотной плиты в месяц. Для новой линии бетонная смесь доставлялась кюбель-банками с нового бетоносмесительного узла итальянской компании Simem.

Как рассказали на предприятии, полным ходом идет масштабная реконструкция, что дает новую жизнь привычному железобетону и требует новых знаний и умений от рабочих. «Мы отправляем наиболее перспективных работников обучаться за рубеж, где закупаем оборудование. Несколько дней назад вернулась первая группа «студентов», привезла с собой видео и фотоматериалы настолько необычные для наших реалий, что это стало лучшим мотиватором для коллектива», – делится исполнительный директор предприятия.

В ближайшее время планируется запуск линии циркуляции паллет Vollert, каркасных систем Nuspl и Evrocomp. Все это позволит сломать стереотип о том, что строительство панельных домов ограничено возможностями производителя железобетонных конструкций. «Сегодня предприятию нужны подготовленные, самостоятельно мыслящие сотрудники, готовые работать на новейшем оборудовании. В таких людей предприятие готово вкладывать ресурсы, обучать, обеспечивать социальным пакетом», – комментирует Олег Божежьян.

ЗАО «Челябинский завод железобетонных изделий №1»,
адрес: г. Челябинск, ул. Героев Танкограда, 1а;
тел.: 8 (351) 771-70-99;
Chelgbi1.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем