Город В воскресенье столбик термометра покажет +23

В воскресенье столбик термометра покажет +23

В грядущие выходные в Тюмени ожидается теплая погода. Синоптики не прогнозируют осадки.

Ночью в субботу, 25 мая, в областном центре термометр покажет +8, днем температура воздуха составит +22. Скорость западного ветра – два метра в секунду. Будет пасмурно, но синоптики не обещают дождя.

Ночью в воскресенье в Тюмени будет +14, днем столбик термометра поднимется до отметки +23 градуса. Такая погода простоит в областной столице и вечером. Скорость юго-западного ветра составит четыре метра в секунду. Осадки не прогнозируют.

25 мая отмечается память Епифания Кипрского. Этот день называли Рябиновкой в честь одного из самых любимых на Руси деревьев. К рябине приходили девушки в красных сарафанах и просили ее уберечь дома от пожаров. О том же молились и святому Епифанию.

26 мая русская православная церковь отмечает память праведной девы Гликерии Новгородской. В южных районах Лукерью называли Гречкосейкой, потому что в это время производился первый сев гречи. Еще одно прозвище святой – Лукошница. В это время мужчины все дни с утра до вечера проводили в полях, куда женщины приносили им обеды в лукошках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем