Город В Тюмени будут судить бывшего чиновника городской администрации

В Тюмени будут судить бывшего чиновника городской администрации

Сегодня областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по энергосберегающей политике и мониторингу администрации Тюмени. 30-летний Михаил Намятов обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ).

Как полагает следствие, Намятов с марта по август 2011 года, находясь на муниципальной службе, вопреки запрету, установленному законом, занимался предпринимательством. 3 марта через доверенных лиц он учредил коммерческую фирму по обслуживанию системы телеметрии на территории Тюменской области (системы, позволяющей проводить удаленные измерения и сбор информации, мониторинг учета расходования воды, тепла и электроснабжения).

Чиновник лично и через доверенных лиц участвовал в управлении данной организацией, принимал решения о распределении прибыли, вел переговоры с контрагентами о поставке продукции, используемой в системе телеметрии.

Используя свое служебное положение, Намятов убедил руководителей объектов соцкультбыта Тюмени заключить более 200 договоров на сумму более 1,7 миллиона рублей на обслуживание систем телеметрии именно с подконтрольной ему фирмой, представляя ее как эксклюзивного дилера на территории региона.

39 томов материалов уголовного дела направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщили в областной прокуратуре.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем