Город «Особые дети» будут лечить зубы во сне

«Особые дети» будут лечить зубы во сне

Тюменская городская общественная организация «Особый ребенок» выиграла муниципальный грант на проект «Здоровая улыбка». Благодаря ему более 50 детей-инвалидов получат бесплатную стоматологическую помощь. Лечить зубы им будут под медикаментозным сном.

«У многих наших семей при походе к стоматологу возникают не только материальные проблемы, но и психологические. У детей-инвалидов высокий уровень невротизации и тревожности. Многие из них физически не могут долго сидеть в кресле врача, держа рот открытым. Поэтому мы были очень рады, когда узнали, что в одном из стоматологических центров для детей появилась такая услуга как медикаментозный сон», – рассказала председатель организации Нина Нежиборская.

Детская стоматологическая поликлиника №1 уже работала с воспитанниками «Особого ребенка», но лечение некоторых довести до конца не удалось: при виде врача-стоматолога дети перевозбуждались и не могли спокойно сидеть в кресле. Услугу медикаментозного сна, не входящую в перечень бесплатной медицинской помощи, «особым детям» предложили получить со скидкой в 10 процентов.

Благодаря выигранному гранту на сумму 515 тысяч рублей вылечить зубы во сне смогут 68 «особых детей».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем