Город В Тюмени задержан похититель госномеров

В Тюмени задержан похититель госномеров

Жителя Тюмени вчера, 23 мая, задержали по подозрению в вымогательстве. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, около 8 часов утра в полицию обратился мужчина, который сообщил, что с его Volkswagen украли госномера.

Пропажу он обнаружил утром. На лобовом стекле авто был приклеен стикер с номером телефона, по которому желающий вернуть номера хозяин должен был позвонить. Когда по сигналу уже выехали стражи порядка, в отдел поступил еще один звонок. Об аналогичном преступлении сообщил владелец автомобиля Lexus.

Рассчитывая быстрее вернуть свое имущество, хозяин японского авто позвонил по номеру, указанному в оставленной записке. Ему сообщили, что необходимо положить тысячу рублей на баланс данного телефона, иначе регистрационные номера будут уничтожены. Указание мужчина выполнил. При этом он сообщил о произошедшем в полицию. Злоумышленник перепутал, где он оставил именно госномер Lexus, и указал владельцу иномарки неправильное место. Автовладелец, не обнаружив там свое имущество, позвонил похитителю еще раз. Это и выдало злоумышленника.

Всех, кто стал жертвой вымогателей, просят незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Тюмени: (291-600) или 02.Подозреваемый был задержан по горячим следам экипажем вневедомственной охраны.

В считанные часы в дежурную часть обратились сотрудник парикмахерской и дворник, которые рассказали, что нашли автомобильные номера. Позже выяснилось, что еще двое тюменцев – владельцы автомобилей Lexus и Nissan – также стали жертвами похитителя, но еще не знали об этом.

Задержанный требовал за возврат регистрационных знаков от одной до полутора тысяч рублей. В настоящий момент он официально не трудоустроен и ранее уже был судим за кражу. По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела по части 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Госномера возвращены владельцам.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем