Город Инспекторы ДПС доставили в больницу ребенка, проглотившего марганцовку

Инспекторы ДПС доставили в больницу ребенка, проглотившего марганцовку

Тюменские стражи порядка вчера, 23 мая, оперативно доставили в больницу девочку, отравившуюся марганцовкой. Как сообщает пресс-служба ГИБДД области, Павел Саксин и Александр Ефимов несли службу на 29-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, у села Каскара. Около 23 часов к патрульному автомобилю подъехала KIA. Управлявшая иномаркой женщина рассказала, что везет маму с двумя полуторагодовалыми девочками-близняшками в больницу, и попросила помощи. Инспекторы незамедлительно пересадили пассажиров в свое авто и выехали в город.

Путь от Каскары до областной больницы на улице Котовского занял у стражей меньше 15 минут. По дороге мама малышек рассказала, что произошло. Она с детьми была на даче в Созоново. Вечером женщина уложила девочек спать, а через какое-то время с кухни донесся плач. Прибежав, тюменка увидела детей и баночку из-под марганцовки. Оказалось, что «попробовала» кристаллики только одна из малышек, ее тут же начало рвать.

Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Оказав необходимую помощь, медики отпустили ее домой. «Помощь гражданам – одна из основных задач инспекторов. Водители, оказавшись в любой трудной ситуации на трассах Тюменской области, всегда могут рассчитывать на сотрудников подразделения ДПС», – отметил командир спецбатальона ДПС ГИБДД Дмитрий Ноговицын.

Фото: Фото с сайта ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем