Город Мошенник-председатель украл у тюменского профсоюза больше 100 тысяч

Мошенник-председатель украл у тюменского профсоюза больше 100 тысяч

В Тюменской области председатель профсоюзной организации отделения Свердловской железной дороги признан виновным в хищении денежных средств организации.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета России, 40-летний Сергей Елышев осужден по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего с использованием служебного положения» и части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Установлено, что с февраля по декабрь 2010 года Елышев, используя свои полномочия, неоднократно составлял от имени членов профсоюза заявления о выплате им материальной помощи. Получив одобрение на выплату, председатель писал от имени указанных лиц заявки. На основании предоставленных в бухгалтерию документов он незаконно получил 35 тысяч рублей.

Кроме того, Елышев, зная, что членам профсоюза выплачивают деньги в связи с юбилейными датами, писал заявки на выдачу ему этих средств в подотчет. Затем он составлял платежные ведомости, указывая в них сведения о якобы выплаченных премиях. Таким образом председатель профсоюза незаконно присвоил 83 с половиной тысячи рублей.

Приговором суда Сергею Елышеву назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно со штрафом 10 тысяч рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем