Город Более 600 тюменцев хотят попасть в новый детсад в Малахово

Более 600 тюменцев хотят попасть в новый детсад в Малахово

В новый детский сад в микрорайоне Малахово записались больше 600 желающих. Об этом сообщил сегодня, 21 мая, на заседании комиссии по социальной политике городской думы директор департамента образования Тюмени Андрей Степанов.

Однако принять новый детсад сможет чуть больше 300 детей. «Восточный-3 – один из самых сложных микрорайонов в этом плане, там наблюдается огромный дефицит дошкольных учреждений. Новый детсад должен частично разрешить эту проблему», – отметил Степанов.

По его словам, здание детсада уже передано городу. Завтра будет подписан договор с подрядчиком на комплектацию учреждения. Уже формируется педагогический коллектив.

Всего в 2013 году в дошкольных учреждениях Тюмени планируется открыть 1700 мест. Начнет работу второй корпус детсада №58 на улице Рижская и второй корпус детсада №160 на улице Эрвье. После капитального ремонта дополнительные группы откроются в дошкольных учреждениях №82 и №141. В здании бывшего центра «Мария», где сейчас располагается детсад №184, появится 160 дополнительных мест, а в здании бывшего центра «Милосердие», в детсаде №50, – 100 мест.

На начало 2013 года потребность в местах в дошкольные учреждения для детей 2009 года рождения и старше полностью закрыта. В текущем году эта проблема решится для трехлетних малышей и двух тысяч ребят в возрасте двух лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем