Город Праздник в центре «Творчество» удался на славу

Праздник в центре «Творчество» удался на славу

В минувшие выходные редакция сайта 72.ru и ее единомышленники провели утренник для воспитанников центра «Творчество». Центр существует на средства благотворителей, поэтому в финансах весьма ограничен. С помощью неравнодушных людей волонтеры центра устроили детям настоящий праздник: улыбки не сходили с лиц малышей.

Открыло праздник Шоу сумасшедшего профессора Николя. Сложные законы физики и химии ребятам объяснили в веселой и интересной форме. Дети с любопытством следили за действиями профессора, показывающего не фокусы, а настоящие научные эксперименты. Так, они узнали, по какому принципу действует воздушная пушка, как сделать зубную пасту для слона и надуть шарик от одного выдоха.

Затем ребята сами начали творить. Сотрудники галереи-магазина «Аромат творчества» провели два мастер-класса по изготовлению открыток. Свои работы дети посвятили мамам и любимому центру. За свои поделки ребята получили подарки, которые им передали неравнодушные тюменцы. Игрушкам дети радовались так, как умеют радоваться только дети: смеялись, пищали и обнимали своих новых друзей.

«Творчество» – это общественная организация, которая помогает детям, оставшимся без попечения родителей, из неблагополучных семей и инвалидам. В Тюмени центр существует уже более десяти лет, но лишь недавно у него появился свой дом. Новое помещение в здании на улице Боровская хорошо всем, кроме того, что оно абсолютно пустое: нет ни игрушек, ни мебели.

Как рассказала директор центра «Творчество» Людмила Бочарникова, им необходима любая помощь. Центр примет в дар мебель, бытовую технику (утюг, плиту), уборочные средства, игрушки и товары для творчества. Не помещает и финансовая помощь, так как центр не приносит доход, а платить за услуги ЖКХ надо.

Ближайшая возможность сделать доброе дело появится 31 мая. Накануне Дня защиты детей воспитанники «Творчества» вновь соберутся на праздник. Сайт 72.ru приглашает желающих принять участие. В программе вечера: концерт, конкурсы и игротека. Праздник начнется в 16:00. Справки по телефону: 56-72-72 (добавочный 121).

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем